При каких значениях x значение функции y=x^2-7x+7 равно 1

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:33
    0
    Y = x^2 - 7x + 7

    X^2 - 7x + 7 = 1

    X^2 - 7x + 6 = 0

    D = 49 - 24 = 25; V D = 5

    X1 = (7 + 5) : 2 = 6

    X2 = (7 - 5) : 2 = 1

    Ответ при Х = 6 и Х = 1
  2. 6 июня, 02:45
    0
    Y=x²-7x+7=1

    x²-7x+6=0

    (x-1) (x-6) = 0

    x1=1, x2=6