В уравнении х²+11 х+q=0 один из корней равен - 7. Найдите другой корень и коеффицент q.

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:54
    0
    (-7) ^2+11 * (7) + q=0

    49-77+q=0

    q=28

    28: (-7) = - 4
  2. 6 мая, 20:02
    0
    Х²+11 х+q = 0

    (-7) ²+11 * (-7) + q = 0

    49-77 + q = 0

    q = 28

    По теореме Виета х1*х2 = с/а

    -7*х2 = 28/1

    х2 = 28: (-7)

    х2 = - 4