Решите уравнение с параметром а

1) ax=-2

2) (a+2) x=3

3) (a-3) x=3-a

4) (a+3) x = (a+3) (a-2)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:48
    0
    Х=-2/а

    2) х=3 / (а+2)

    3) х=3-а/а-3

    4) х = (a+3) (а-2) / (а+3)