Решите уравнение:

(x+2) ³ - (x - 1) ³ = 9x² + 36

(x+3) ³ = x² (x+9)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:50
    0
    Х³+6 х²+12 х+8 - х³+3 х²-3 х+1 = 9 х²+36

    9 х²+9 х-9 х² = 36-9

    9 х = 27

    х = 3

    х³+9 х²+27 х+27 = х³+9 х²

    х³+9 х²+27 х-х³-9 х² = - 27

    27 х = - 27

    х = - 1