Решить уравнение (x-3) * 5= (x+3) * 3

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:09
    0
    (x-3) * 5 = (x+3) * 3

    5x-15=3x+9

    5x-3x=9+15

    2x=24

    x=24/2=12
  2. 12 июля, 12:47
    0
    5*х-5*3=3*х+3*3

    5 х-15=3 х+9

    5 х-3 х=9+5

    2 х=14

    х=14:2

    х=7