Решите уравнение

5 х+1 - (х-2) = - 3 (3-х) + 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:38
    0
    Решите уравнение5 х+1 - (х-2) = - 3 (3-х) + 2

    4 х+3=-9+3 х+2

    x = - 10

    проверка

    5 (-10) + 1 - (-10-2) = - 3 (3 - (-10)) + 2

    -50+1+12=-37 - 3·13+2=-37