X+7 (x-2) = 4x+6 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:16
    0
    X+7 (x-2) = 4x+6

    х+7 х-14=4 х+6

    8 х-4 х=6+14

    4 х=20

    х=5
  2. 12 декабря, 14:24
    0
    х+7 (x-2) = 4x+6

    1) раскроем скобки

    х + 7x - 14 = 4x+6

    2) перенесем по сторонам

    х + 7x - 4 х = 6 + 14

    8 х - 4 х = 20

    4 х = 20

    х = 20 : 4

    х = 5