Функция задана формулой y=5x-4. Найдите значение аргумента, при которых y равен - 9:0:1

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:59
    0
    У = - 9

    5 х-4 = - 9

    5 х = - 9+4

    5 х=-5

    х = - 1

    у=0

    5 х-4=0

    5 х=4

    х=4/5

    у=1

    5 х-4=1

    5 х=1+4

    5 х=5

    х=1