Найдите синус альфа, если косинус альфа = корень из 15/4

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:56
    0
    Sin^2 a = 1-cos^2 a

    = 1-15/16=1/16

    sina = sqrt (1/16) = 1/4