Помогите решить уравнения:

(х-4) * (2 х-6) = 0

2 2/3 х + 7 1/2 = 1 2/3 х + 12 1/2

17 (х-3) + 21 = 5 х - 24

0.25 х - 0.3 = 2 х + 2.7

3 (1+3 х) = 2 (1+2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:45
    0
    1. Х-4=0 и 2 х-6=0

    Х=4 и х=3

    2. 44+213 х=24+363 х

    - 20=150 х

    х=-2/15

    3 17x-51+21=5x-24

    12x=6

    x=1/2

    4 - 1,75 х=3

    х=-3/1,75

    5 3+9 х=2+4 х

    5 х=-1

    х=-0,2