НОК 231 и 217 решить

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:39
    0
    Разложим числа на простые множители 231 = 3 * 77 = 3 * 7 * 11 217 = 7 * 31 Тогда НОД (231, 217) = 7 НОК (231, 217) = 3 * 7 * 11 * 31 = 7161