Дан многочлен p (x, y) = 2x^+5xy-y^. Чему равно значение p (-1,2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:39
    0
    P (x, y) = p (-1,2)

    Подставляем вместо x - 1, а вместо y 2.

    p=2*1^2+5 * (-1) * 2-2^2=2-10-4 = - 12