Игральный кубик бросают дважды. Определите вероятность что в сумме выпадет больше 8. Ответ округлите до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:13
    0
    При двух бросках игрального кубика возможны следующие исходы:

    11 21 31 41 51 61 Общее количество исходов равно 36.

    12 22 32 42 52 62 В таблице выделены варианты выпадения

    13 23 33 43 53 63 чисел, сумма которых больше восьми.

    14 24 34 44 54 64 Количество таких вариантов (благоприятных

    15 25 35 45 55 65 исходов) равно 10.

    16 26 36 46 56 66

    Вероятность Р=10/36=5/18

    Ответ: 5/18