Решите через дискриминант 2 (x+3) (x+1) + 8 = (2x+1) (x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:39
    0
    2 (x^2+x+3x+3) + 8=2 (x^2+5x+x+5)

    2x^2+2x+6x+6+8=2x^2+10x+2x+10

    переносим с левой стороны на правую и получаем после всех сокращений и сложений - 4x+4=0

    -4x=-4

    x=-4/-4

    x=-1