1) Найдите значение дроби (X^4+1) / (x^7+x^3) при x=-1/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:16
    0
    1) Найдите значение дроби (X^4+1) / (x^7+x^3) при x=-1/3 (x^4+1) / (x³ (x^4 + 1)) = 1/x³ = 1 / (-1/3) ³ = 1 / (-1/27) = - 27.