Разложите на множители многочлен в) m (a-1) - 2n+2an

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 22:10
    0
    M (a - 1) - 2n + 2an = m (a - 1) - 2n (1 - a) = m (a - 1) + 2n (a - 1) =

    = (a - 1) (m + 2n)
  2. 31 января, 23:20
    0
    M (a-1) + (2an-2n) = m (a-1) + 2n (a-1) = (a-1) (m+2n)