Помогите!

Найти точку пересечения прямых

x+2y=3 и x-4y=5

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:40
    0
    { x+2y=3; {x=3-2y;.

    { x-4y=5, {3-2y-4y=5

    3-2y-4y=5

    -6y=2

    y=-1/3; x=3-2 * (-1/3)

    x=11/3
  2. 31 января, 21:34
    0
    решим систему

    x+2y=3

    x-4y=5

    вычтем второе из первого

    6y=-2 y=-1/3

    x=3-2y=3+2/3=11/3