Решите

cos (0,5 П-2 х) + sinx=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:33
    0
    Sin2x+sinx=0

    2sin (3x/2) cos (x/2) = 0

    sin (3x/2) = 0⇒3x/2=πn⇒x=2πn/3, n∈z

    cos (x/2) / 2=0⇒x/2=π/2+πk⇒x=π+2πk, k∈z