Помогмте с дз

1) 8y^3-50y=0

2) x^4-8x^2-92-9=0

Чему равен первый член геометрической прогрессии b1; b2; 4; - 1; ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:20
    0
    1) 8y^3-50y=y (8y^2-50) = 0 y1=0 y2=∨50/8=V6,25 = + - 2,25

    2) b3=4 b4=-1 q=-1/4

    b3=Vb2xb4=V-b2 b2=-16 b1=b2:q=16x4=64