1) 1.√0,25*√64

2.√56*√126

3.√20 (дробь) √5.

4.√3 (в 6 степени) * √5 (в 5 степени)

2) Решите уравнение

√х-2=1

3) Упростите:

1. 10√3 - 4√48 - √27

2. (3 - √5) во 2 степени.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:47
    0
    1) a) √0,25*√64 = 0.5*8=4

    б) √56*√126=√56*126=√7056=84

    в) √20/5=√4=2

    2) √х-2=1 / ^2 (возводим все во 2 степень)

    х-2=1

    х=3