Укажите наименьший положительный период функции y = tg1,5x+1

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:51
    0
    Наименьший положительный период функции y=Atg (ax+b) + Bравен T=pi/a

    Поэтому наименьший положительный период данной функции y=2 tg 1.5x равен T=pi/1.5=2pi/3.