Решите методом подстановки систему уравнений

(х+4y=-6

<

(3 х-y=8

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:46
    0
    Х=-6-4 у

    3 (-6-4 у) - у=8

    -18-12 у-у=8

    -13 у=8+18

    -13 у=26

    у=-2

    х=-6-4 (-2) = - 6+8=2

    ответ:{2; -2}