Представьте в виде произведения выражение (3 а-1) ^2 - (а+2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:07
    +1
    (3 а-1) ^2 - (а+2) ^2 = ((3 а-1) - (а+2)) ((3 а-1) + (а+2)) = (3 а-1-а-2) (3 а-1+а+2) = (2 а-3) (4 а+1)