Решите уравнения

3x+2x=10

5x+x=6

4x-3x=5

4x+2x-x=10

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:17
    0
    1) 3x+2x=10

    5x=10

    x=10/5

    x=2

    Ответ: 2

    2) 5x+x=6

    6x=6

    x=6/6

    x=1

    Ответ: 1

    3) 4x-3x=5

    x=5

    Ответ: 5

    4) 4x+2x-x=10

    5x=10

    x=10/5

    x=2

    Ответ: 2
  2. 26 мая, 22:15
    0
    5x = 10 ⇔ x = 2.

    6x = 6 ⇔ x = 1.

    x = 5.

    5x = 10 ⇔ x = 2.