67x^2-105x-172=0

как решается

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:04
    0
    D=b^2-4ac=11025-4*67 * (-172) = 11025+46096=57121

    D>0 = >2 корня

    x1,2 = (-b+-√D) : 2a = (105+-239) / 134

    x1 = (105+239) / 134=344/134

    x2 = (105-239) / 134=-1
  2. 23 октября, 15:57
    0
    Через дискриминант по формуле, оч легко