Решите методом подстановки систему уравнений

(х-3y=8

<

(2 х-y=6

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:09
    +1
    X-3y=8

    2x-y=6

    x=8+3y

    2 (8+3y) - y=6

    16+6y-y=6

    5y=6-16=-10

    y=-2

    x=8+3 * (-2)

    x=8-6

    x=2