Выполните действие - 2 (4a-3) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:29
    0
    -2 (16 а^2+9-24a) = - 32a^2-18+48a
  2. 7 марта, 20:51
    0
    -2 (16a^2-24a+9) = 0

    -32a^2+48a-18=0

    -16a^2+24a-9=0

    D=576-576=0

    1 действительный корень

    а=-24:-32

    а=0.75