Решите уровнения: 4,2 * (0,25+х) = 1,47

(0,2 у-4,5) : 7=-1,2

4,8*у-3,1=-6,7

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:44
    0
    1) 1.05+4.2 х=1.47

    4.2 х=0.42

    х=0.1

    2) домножим обе части на 7 (в первой просто уйдет знаменатель)

    0.2 у-4.5=-8.4

    0.2 у=-8.4+4.5

    0.2 у=-3.9

    у=-19.5

    3) 4.8 у=-6.7+3.1

    4.8 у=-3.6

    У=-0.75