Помогите решить уравнение

3*9^x-1/2-7*6^x+3*4^x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:15
    0
    3*3^ (2x-1) - 7^6^x+3*2^ (2x+2) = 0

    3^2x-7*3^x*2^x+12*2^2x=0/2^2x

    (3/2) ^2x-7 * (3/2) ^x+12=0

    (1,5) ^x=a

    a²-7a+12=0

    a1+a2=7 U a1*a2=12

    a1=3⇒ (1,5) ^x=3⇒x=log (1,5) 3

    a2=4⇒ (1,5) ^x=4⇒x=log (1,5) 4