Мама купила n метров ткани на юбку и в 1.5 раза больше на блузку. сколько рублей стоила покупка, если цена ткани за 1 м составляла 240 рубл.? при n=0.8

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:04
    0
    Составим выражение сколько метров пошло на юбку и блузку:

    n+1,5*n

    стоимость ткани = кол-во метров*стоимость одного метра

    (n+1,5n) * 240=2,5n*240 = 600*n

    Если n=0,8, то 600*n=600*0,8=480 руб

    Ответ 480 руб