Простятское: 5/x-8/5x при х=-2

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:52
    0
    -5/2+8/10 = (-25+8) / 10=-17/10=1.7
  2. 10 октября, 23:00
    0
    5/x-8/5x = (25 - 8) / 5 х = 17/5 х

    х = - 2

    17/5 * (-2) = 17 / (-10) = - 1,7