X-y=9. 2x+y=3 уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:02
    0
    Что найти? X и y?
  2. 23 октября, 00:05
    0
    Я так поняла, это система уравнений)

    x-y=9

    2x+y=3

    1) 3x=12

    x=4

    2) Подставляем х в любое уравнение

    x-y=9

    4-y=9

    -y=9-4

    y=-5