Сравнить (это функция)

(1/5) в степени 0,2 и 0,2 в степени 1,2

Пи в степени корень из 2 и Пи в степени корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:30
    0
    1) 1/5 = 0,2

    Сравниваем 0,2^0,2 и 0,2^1,2

    у = 0,2^x - убывает (чем больше х, тем меньше у)

    Ответ: 0,2^0,2 > 0,2^1,2

    2) Сравниваем π^√2 и π^√3

    у = π^x - возрастает (чем больше х, тем больше у)

    Ответ: π^√2 < π^√3