Упростите выражение:

а) 5 а+4 а

б) 2 х+3 х+10

в) 1,5 а+а+2,5 а

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:57
    0
    А) 5 а+4 а=9 а

    б) (2 х+3 х) + 10=5 х+10

    в) (1,5+1+2,5) а=5 а
  2. 4 января, 23:58
    0
    a) a (5+4)

    b) 2 (x+1.5x+5)

    c) a (1.5+1+2.5)