Докажите тождество

4 (2-3m) - (6-m) - 2 (m+4) = - 17m-6

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:06
    0
    Упрощаем левую часть, раскрываем скобки:

    4 (2-3m) - (6-m) - 2 (m+4) = 8-12m-6+m-2m-8=-13m-6

    левая часть не равна правой, тождество неверно