Умножение многочленов (y + 3) (y - 5) (y^2 + 2y - 15)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:55
    0
    (y + 3) · (y - 5) · (y² + 2y - 15) = (y²+3y-5y-15) · (y²+2y-15) = (y²-15-2y) · (y²-15+2y) =

    = (y²-15) ² - (2y) ²=y⁴-30y²+225-4y²=y⁴-34y²+225