Докажите тождество 5• (2 у-5 х) - (10 у+3 х) = - 28 х

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:52
    0
    5 (2y-5x) - (10y+3x) = - 28x

    упростим левую часть, получим:

    5 (2y-5x) - (10y+3x) = 10y-25x-10y-3x=-28x

    -28x=-28x - верно