Решите уравнения методом подстановки

x+2y=5

y-x=1

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:01
    0
    Решение:

    х+2 у=5

    у-х=1

    Из первого уравнения системы уравнений найдём значение (х)

    х=5-2 у Подставим значение (х) во второе уравнение:

    у - (5-2 у) = 1

    у-5+2 у=1

    3 у=1+5

    3 у=6

    у=6 : 3

    у=2 подставим найденное значение (у) в х=5-2 у

    х=5-2*2=5-4=1

    х=1

    Ответ: (1; 2)