Упростите выражение:

(a-c) (a+c) - c (3a-c)

(b-4) (b+2) - (b-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:50
    0
    Упростите выражение: (a-c) (a+c) - c (3a-c) = a^2+ac-ac-c^2-3ac+c^2=a^2-3ac=a (a-3c)

    (b-4) (b+2) - (b-1) ^2=b^2+2b-4b-8-b^2+2b-1=-8-1=-9