Преобразуйте выражение sin (pi/3+x) - sinx

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:37
    0
    = Sinπ/3Cosx + Cosπ/3 Sinx - Sinx = √3/2*Cosx + 1/2*Sinx - Sinx=

    = √3/2*Cosx - 1/2*Sinx=Sinπ/3Cosx - Cosπ/3 Sinx = Sin (π/3 - x)