Решите уравнения 5x²-11x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:29
    0
    5 х²-11 х+2=0

    D=121-40=81; √D=9;

    x₁ = (11-9) / 5*2=0,2.

    x₂ = (11+9) / 5*2=2.

    Ответ: х₁=0,2, х₂=2.