Помогите решить систему способом подстановки:

х+5 у=6

2 х+3 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:46
    0
    {х+5 у=6 ⇒ x=6-5y

    {2 х+3 у=5

    2 (6-5y) + 3y=5

    12 - 10y+3 у=5

    12-7 у=5

    -7 у=5-12

    -7 у=-7

    у = (-7) : (-7)

    у=1

    х=6-5*1 = 1

    Ответ: (1; 1)