Уравнение 3 * (0.9x-1) - (x+0.6) = - 0.2

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:25
    0
    3 * (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

    2,7 х-3-х-0,6=-0,2

    2,7 х-х=-0,2+3+0,6

    1,7 х=3,4

    х=3,4:1,7=34:17

    х=2

    Ответ: 2