Решите систему х^2 - 8 х+16 меньше или равно 0 - 3 х+12 больше или равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:03
    0
    Решите систему х^2 - 8 х+16 меньше или равно 0 - 3 х+12 больше или равно 0

    х^2 - 8 х+16≤0 (x-4) ²≤0 ⇔x=4

    -3 х+12≥0 x≤4 x ≤4 ⇔x=4
  2. 19 сентября, 21:17
    0
    (х-4) * (х-4) < = 0

    3 (х+4) >. = 0

    х-4=0

    х=-4

    х-решения неравенства нет