В треугольнике ABC угол A равен 23 градусов, а угол B равен 76 градусов. Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол C?

A) 81%

Б) 45%

В) 99%

Г) 20%

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:55
    0
    Сумма углов треуголника равна 180 значит 180 - 23-76=81
  2. 30 сентября, 06:44
    0
    Решение: угол А+угол В = 23+76=99

    180 - 99 = 81

    Значит правильный ответ А) 81