В треугольнике MNK угол М равен 62 градуса, а угол N равен 37 градусов. Какой процент от суммы углов треугольника составляет угол К.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:46
    0
    Сумма углов в треугольнике 180 градусов

    угол К = 180 - (62+37) = 81 градус

    81/180*100=45% составляет угол К от суммы углов в треугольнике