Решите систему линейных уравнений

(x-2y=6

(3x+2y = - 6

(x-y=0

2x+3y = - 5

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:45
    0
    Решите системЫ линейных уравнений (x-2y=6

    (3x+2y = - 6

    (x-y=0

    2x+3y = - 5

    1 Решите систему линейных уравнений (x-2y=6

    (3x+2y = - 6 ⇔ 4x=0 ⇒x=0, (0-2y=6 ⇒y = - 3

    проверка x=0 y = - 3

    x-2y=6 0-2 (-3) = 6

    (3x+2y = - 6 ⇒ 3·0+2 (-3) = - 6 верно

    ответ:x=0 y = - 3

    (x-y=0 3x-3y=0 y=x

    2x+3y = - 5 ⇒ 2x+3y = - 5 ⇒5x=-5 ⇒x=-1 ⇒y=-1

    проверка

    x=-1 y=-1

    -1 - (-1) = 0

    2 (-1) + 3 (-1) = - 5 верно

    ответ:x=-1 y=-1