Решите систему уравнении:

11x+8y=27

5x-16y = - 27

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:13
    0
    Домножим 1 уравнение на 2 и прибавим ко 2

    22 х+16 у=54

    5 х-16 у=-27

    27 х=27

    х=1

    11+8 у=27

    8 у=16

    у=2