Преобразуйте в многочлен выражение - (x+5) ²-2 (x+1) (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:02
    0
    - (x+5) ²-2 (x+1) (x+2) = - (x²+10x+25) - 2 (x²+2x+x+2) = - x²-10x-25-2 (x²+3x+2) = - x²-10x-25-2x²-6x-4=-3x²-16x-29
  2. 8 января, 12:11
    0
    (X+5) - (x+5) - (X+1) - (X+2)