Разложить многочлен на множители: 20 а в кубе-20 а в квадрате+5 а

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:35
    0
    20a^3 - 20a² + 5a = 5a (4a² - 4a + 1) = 5a (2a - 1) ² = 5a (2a - 1) (2a - 1)